Боль в суставах при бурсите
Почти все мы знаем, что такое суставные боли. Чрезмерные нагрузки на суставы или их повреждение, а также очень долгая нагрузка могут повлечь за собой развитие такого недуга как бурсит.

Все костные движения, связок и сухожилий относительно друга в районе суставов вызывает трение. Но такое трение смягчено специальной жидкостью, которая заполняет собой около суставную полость (бурса). Поэтому воспалительный процесс в этой полости называется Бурсит. Чаще всего он развивается из-за большой нагрузки на сустав или если состав долгий период испытывает сильную нагрузку и напряжение. Бурса наполнена лишней жидкостью, которая давит на окружающие ткани. Начальным признаком бурсита являются болевые ощущения, нередко вместе с отёками. Так же у бурсита имеются такие признаки: ограниченность в движении, чаще всего вместе с сильными болевыми ощущениями; в районе сустава повышается температура, и наблюдается покраснение. Могут возникнуть упадок сил и головокружения.

Ряд специалистов отмечают такие причины возникновения бурсита:
• Нарушение метаболизма, к примеру, при имеющихся пролежнях;
• Кальцинат сухожилий и близких тканей;
• Повреждения бурсы, коленной чашечки или соседних тканей;
• Травма или отклонения состояния кожи в районе сустава, которая может способствовать попаданию инфекции в бурсу. Такое может случиться если неаккуратно срезать мозоль;
• Аллергическая реакция может спровоцировать выработку лишних антител. В самой активной фазе иммунного ответа базофилы вырабатывают разные воспалительные медиаторы;
• Интоксикация (яда проникшие в кровоток, отравляют клетки);
• В результате осложнения иного недуга (артрит, остеомиелит или ревматических недугов);
• Аутоиммунные недуги. Иммунитет образовывать антитела против здоровых клеток.

В основном бурсит появляется в области плеча, потому что там активность движения выше по сравнению с другими крупными суставами. Болевые ощущения чувствуются на наружной обрасти плеча. Не так часто бурсит возникает в локтевых. Бедренных, суставах, на лодыжках и запястьях.

Основные последствия этого недуга – инфекция. Так как около суставная сумка располагается сразу под кожным покровом, инфекция может возникнуть из-за разных микроорганизмов., которые попадают через поражённый или имеющий отклонения кожный покров в области сустава. В основном такой недуг как бурсит спровоцирован стафилококком. Бурсит чаще всего может появиться у людей со слабым иммунитетом (диабетики, алко-зависимые, больные которые долгое время принимают кортикостероиды). В 85 процентах случаев бурситом страдает мужской пол.